Хроника прошедшей недели

За прошедшую неделю, со 2 по 8 ноября, на дорогах города и района произошло 15 дорожно-транспортных происшествий. Обошлось без жертв. За семь дней инспекторы ДПС пресекли совершение 240 нарушений правил дорожного движения. В том числе задержали девять пьяных водителей, шестерых – именно в выходные. 30 автовладельцев привлечены к ответственности за отсутствие автостраховок, 17 водителей оштрафованы за неиспользование ремней безопасности (пятерым выписаны штрафы в выходные), трое - за нарушение правил перевозки детей-пассажиров. 22 владельцам автотранспорта придется отвечать за несвоевременную уплату административных штрафов.

Утром 7 ноября на частном подворье по ул. 2-я Релочная в Белогорске произошел пожар. К месту вызова были направлены два боевых расчета четвертой пожарно-спасательной части в составе девяти человек и двух единицы техники. На момент их прибытия горели летняя кухня и хозяйственная постройка, находящиеся под одной кровлей. На ликвидацию открытого горения огнеборцам потребовалось 11 минут.

После тушения пожара на месте происшествия были обнаружены тела двух погибших мужчин 1981 и 1991 годов рождения. Следственный отдел по городу Белогорску СУ СК РФ по Амурской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Следователем проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы по установлению причин возгорания. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Позже, вечером 7 ноября, поступило сообщение о том, что на федеральной трассе в Белогорском районе загорелся грузовик. Сообщение о пожаре на автотрассе поступило в около шести часов вечера. Грузовик иностранного производства тушили специалисты четвертой пожарно-спасательной части в составе пяти человек и одной единицы техники. Открытое горение было ликвидировано через три минуты после прибытия пожарных. Автомобиль спасли. Пострадавших нет, причины и обстоятельства пожара устанавливаются.

А на утро следующего дня загорелась иномарка в Белогорске. Сообщение о пожаре в 4.51 часа. К месту вызова были направлены пожарные пожарно-спасательной части №4 в составе 11 человек и двух единиц техники. Пожар ликвидировали через три минуты, в том числе пожарные не допустили возгорания рядом стоящего автомобиля. Вероятной причиной пожара специалисты предварительно называют умышленный поджог.

Сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку