Школьное телевидение Белогорска готовится к 15-летию

ТВ «Движение» школы №4 Белогорска скоро отметит 15-летний юбилей. Юные телевизионщики активно готовятся к событию: работают с видео- и фотоархивом, создают новые программы. Юбилей ТВ «Движение» встретит в работе над проектом «Движение в цифре», который участники осуществляют в рамках реализации муниципального гранта.

– Наш медиацентр отпразднует юбилей 21 ноября, – рассказывает куратор ТВ «Движение» Елена Шуйская. – Именно в этот день, во Всемирный день телевидения, телекомпания «Видеосервис» под руководством Станислава Мелюкова передала комплект оборудования школе и дала старт нашему, школьному ТВ. С тех пор наша техническая база неоднократно обновлялась, приобретены новые камеры, компьютеры. Однако хочется выйти в «цифру», ведь многие фрагменты из жизни снимались еще на кассетные видеокамеры. У нас накопился приличный архив с видеозаписями из жизни школы, общегородских мероприятий, таких как День Победы, в которых наши юные операторы участвуют на постоянной основе. Привести в современное состояние данные архивы и поможет выигранный муниципальный грант.

Сейчас ТВ «Движение» – это полноценный медиацентр, включающий помимо телевидения еще газету и радио. В нем занимаются 15 юных операторов и журналистов. Состав участников постоянно обновляется. В 2020 году состав снова обновился в студию пришли учащиеся 5 классов.  Выпускниками телестудии стали не один десяток школьников.

– На мероприятие, посвященное празднованию юбилея, мы также планируем пригласить наших выпускников, – добавила Елена Шуйская. – Подробности о формате его проведения будет сообщено дополнительно. Кроме этого, мы готовим несколько сюрпризов, не исключено, что участники мероприятия, которые присоединятся к нам в соцсетях, смогут увидеть кадры из жизни школы и города 15-летней давности. Видео будет размещено в Инстаграм школы, на сайте, а также на канале Ютуб ТВ «Движение».

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку