Житель Белогорска приговорен к 3 годам 3 месяцам и 10 дням тюрьмы за пьяную езду

Более трех лет должен отбыть в колонии общего режима 40-летний житель Белогорска, неоднократно нарушавший правила дорожного движения. Мужчина, будучи пьяным, дважды попадался сотрудникам Госавтоинспекции. И дважды оказывался на скамье подсудимых. Но наложенные судом штрафы в общей сумме 60 тысяч рублей, лишение права управлять автомобилей не возымели никакого действия.

Третий раз белогорец был задержан подшофе, уже находясь под следствием за незаконное хранение наркотиков. Как рассказала помощник прокурора Белогорска Алиса Казаринова, последнее нарушение житель города совершил в июле этого года. В один из вечеров, будучи изрядно подвыпившим, он решил съездить по своим делам. Но был практически сразу остановлен экипажем ДПС. Мужчину отправили на медосвидетельствование в наркодиспансер, однако проходить его он отказался.

Лишь оказавшись на скамье подсудимых, житель Белогорска понял, что ему может грозить реальный срок за проступок. Но несмотря на раскаяние, полное признание вины, за которым последовало ходатайство рассмотреть дело в особом порядке, наличие трех малолетних детей и третьей группы инвалидности, мужчина отправился отбывать наказание в места не столь отдаленные. Согласно решению суда, в колонии общего режима ему предстоит отбыть там 3 года 3 месяца и 10 дней. А сесть за руль ему можно будет не раньше, чем через три года после отбытия тюремного срока, пишет газета "Сегодня на Амуре".  

Возврат к списку