Субсидии на оплату ЖКУ до конца 2020 года будут оформляться в беззаявительном порядке

До конца 2020 года продлено предоставление субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в беззаявительном порядке, с перерасчетом размера такой субсидии после представления документов в дальнейшем.

Граждане, у которых срок предоставления субсидии истекает в период с 1 октября по 31 декабря, смогут получить господдержку в прежнем размере на последующие 6 месяцев без подачи заявлений и документов, рассказали в управлении социальной защиты населения. Меры приняты с целью недопущения распространения COVID-19 на территории Амурской области. Предусмотрено, что в случае если размер субсидии, исчисленный исходя из документов, представленных в дальнейшем, меньше размера выплаченной субсидии, предоставленной в беззаявительном порядке, возврат излишне выплаченных средств за период, на который субсидия была предоставлена в беззаявительном порядке, производится в установленном порядке.

Ранее, на период действия этой меры с 1 апреля по 1 октября 2020 года предусматривалось, что если после перерасчета окажется, что субсидия выплачена в большем размере, излишне полученная сумма возврату не подлежит, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку