Положение Белогорска о земельном налоге депутаты  привели в соответствие

Депутаты Белогорского горсовета 29 октября привели в соответствие с Налоговым кодексом городское Положение о земельном налоге. Так, с 1 января 2021 года будет установлен единый срок уплаты земельного налога.

- В целях упрощения применения нормативно-правового акта и приведения в соответствие с Налоговым кодексом категории земель, облагаемые по ставкам 0%,  исключены, так как данные категории итак не признаются объектом налогообложения, – отметила замначальника отдела по труду и потребительскому рынку Ирина Герасимова. –   Также Налоговым кодексом изменен порядок уменьшения налоговой базы. Ранее налоговая база уменьшалась на сумму 10 тысяч рублей на одного налогоплательщика, в настоящее время база уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади участка.

В целях приведения видов разрешенного использования земельных участков в соответствие с действующим Классификатором видов разрешенного использования земельных участков термины «индивидуальный жилой дом», «гараж», «садоводства» и огородничества» заменены в положении словами «индивидуальное жилищное строительство, «ведение личного подсобного хозяйства» («приусадебный земельный участок»), «хранение автотранспорта», «ведение садоводства», «ведение огородничества».

Помимо этого,  конкретизирован порядок применения налоговых льгот в соответствии с требованиями Налогового кодекса. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку