Из-за циклона в Белогорске ухудшится погода

Управление по делам ГО и ЧС администрации Белогорска сообщает, что по информации Амурского ЦГМС, в связи с прохождением обширного западного циклона, в период с 31 октября по 2 ноября, на территории Амурской области ожидаются изменения погодных условий. С 31 октября - 1 ноября в большинстве районов осадки.

1 ноября по северу области - снег, мокрый снег; в центральных и южных районах - мокрый снег, дождь.

Гололедные явления – налипание мокрого снега на провода, на дорогах гололедица.

2 ноября, в связи с затоком холодной воздушной массы, по области осадки преимущественно в виде снега. Понижение температурного фона на 6-12 °С. Ночные температуры по области -9-14 °С, на северо-западе местами до -23-25 °С. Днем по области -5- 10 °С, по северо-западу -11-16 °С.

В связи с крайней неустойчивостью атмосферных процессов, прогноз погодных условий будет ежедневно корректироваться суточными прогнозами погоды.

В этот период, отмечают специалисты, на территории региона возникает риск возникновения аварийных ситуаций, обусловленных нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения населения (нарушение энергоснабжения, обрывом линий ЛЭП и связи), повреждение (срыв) слабоукрепленных широкоформатных и ветхих конструкций.

Управление по делам ГО и ЧС настоятельно рекомендует жителям Белогорска соблюдать меры личной безопасности. В случае внештатных ситуаций звонить на телефон оперативного дежурного 2-18-44 или 112. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку