На белогорских улицах появились пять новых пешеходных переходов

В 2020 году в соответствии с новыми национальными стандартами на улицах города оборудованы пять новых пешеходных переходов. В основном, у образовательных организаций: у гимназии №1, школ №№10 и 5, а также на улице Чехова в районе дома №39, и на пересечении улиц Ленина - Ударная. Полностью заменили светофорное оборудование на девяти из 11 перекрестков.

По словам специалиста управления ЖКХ Виталия Горбунцова, большая часть работ по обустройству пешеходных переходов в соответствии с новыми нацстандартами уже выполнена. «У нас оборудованы восемь перекрестков из девяти новым светофорным оборудованием, остался один перекресток на пересечении улиц Кирова - Гагарина, где будут делать выносной рукав и вешать новое оборудование, - сказал он. - Работы запланированы на следующую неделю».

Всего городские перекрестки и пешеходные зоны оборудованы сотней дорожных светофоров Т1, столько же табло обратного отсчета. Установлены 86 пешеходных светофоров,  и 40 - Т7.

- В этом году были обустроены три новых пешеходных перехода, - перечислил также специалист. - Ранее они были нерегулируемыми. Одни были перенесены, как по Кирова, 170 возле ТЦ «Премьер», где также переносится автобусная остановка, ведутся работы. И еще перенесен пешеходный переход по улице Кирова, где располагается полк связи. Третий оборудован в районе ТЦ «Фрэш-маркет».

В настоящее время подрядные организации выполнили работы по установке 11 опор освещения и 17 кронштейнов. На регулируемых пешеходных переходах дополнительно установят ограждение. Эти работы проведут в ноябре, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку