Белогорцы продолжают сдавать нормы ГТО

Нормы ВФСК ГТО по гимнастическим видам сдали жители Белогорска. Тестирование с соблюдением необходимых мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции провели 24 октября в спортшколе №1. Нормативы сдавали участники Всероссийского движения IV - VIII ступени, в возрасте от 13 лет до 41 года.

Собравшихся поприветствовала начальник Управления по физической культуре и спорту Ольга Саяпина. Прежде чем приступить к спортивной части программы, состоялось награждение участников муниципального этапа регионального видеоконкурса «Шагаем в ногу с ГТО». Диплом победителя конкурса, набор сувениров с символикой ГТО и подарочный сертификат получил Александр Грачёв. Грамотами Управления по ФК и С и сувенирами ГТО награждены Роман Кондратьев, Алена Коротченко (инструктор по физкультуре детского сада № 9), представители детского сада №1 Людмила Еременко и Ольга Давыдова, Елизавета Ярославцева (учитель физкультуры школы №4), школа № 5.

Награждение завершилось демонстрацией мотивационного ролика победителя конкурса. Далее - спортивная программа тестирования. В зависимости от ступени и пола участника в нее вошли:

- подтягивание на высокой и низкой перекладине;
- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа;
- рывок гири 16 кг;
- наклон вперёд;
- поднимание туловища из положения лёжа;
- прыжок в длину с места.

Оценивала выполнение тестов судейская бригада спортшколы №1. Прием нормативов продлился более часа.
В ближайшее время муниципальный Центр тестирования ГТО Белогорска оформит результаты выполнения нормативов в установленном порядке в протоколы тестирования и внесет результаты во Всероссийскую электронную базу данных комплекса ГТО.

Уже через неделю, 31 октября состоится тестирование ГТО по гимнастическим видам для участников I - III ступени (от 6 до 12 лет). Мероприятие состоится в спортивной школе №1, расположенной по адресу: ул. ул. Кирова, 116 «А». Регистрация участников с 09:00, начало тестирования в 10:00. Сообщили в центре тестирования.

Возврат к списку