Вступил в силу приговор, вынесенный жителю Белогорска, укравшего золотую цепь у знакомой

Вступил в силу приговор, вынесенный в отношении 30-летнего жителя города, который в феврале этого года обокрал свою знакомую, оставив ее без золотого украшения.

Как рассказала старший помощник прокурора Белогорска Елена Агафонова, мужчина ранее уже был неоднократно судим за ряд краж, грабеж и автоугоны. Освободился условно-досрочно.  

В феврале этого года белогорец пришел в гости к знакомым, чтобы забрать хранящиеся у них свои вещи. Однако прихватил не только их. Вор-рецидивист знал, что в одной из комнат в комоде хранятся золотые украшения. И пока хозяева были заняты своими делами, быстро прошел туда, открыл комод и вытащил золотую цепь стоимостью более 19 тысяч рублей. После этого быстро покинул чужой дом. Цепь он позже продал, а деньгами распорядился по своему усмотрению.

По приговору суда житель Белогорска вновь отправился в места не столь отдаленные. За кражу золотого украшения, с учетом рецидива, мужчине предстоит отбыть в колонии строгого режима три года, сообщает газета "Сегодня на Амуре".

Возврат к списку