В Белогорске продолжается благоустройство дворов за счет программы софинансирования

В Белогорске продолжается благоустройство дворовых территорий. Дворы по адресам: ул.  Ленина, 21 и Транспортная, 40 благоустраивают по муниципальной программе при софинансировании жителей домов. В результате за благоустройство город платит 80%, жители – 20%.

Активность жителей решает многое. Старшая дома по адресу: Ленина, 21 обратилась в управляющую кампанию «ЖСК» и выразила мнение жителей: всем бы хотелось ускорить благоустройство дворовой территории. Далее управляющая компания обратилась в муниципалитет, город пошел навстречу. В результате благоустройство ведется по муниципальной программе при софинансировании собственников жилых помещений.

Леерное ограждение палисадников, лавочки, тротуарная плитка – все это появится во дворе дома по ул. Ленина, 21 уже в этом году.

Как рассказал мастер строительной группы Денис Дудевский, в настоящее время ребята выполняют укладку тротуарной плитки. «В среднем в день мы делаем 60 квадратных метров, планируем закончить в начале следующей недели».

В следующем году на территории также обустроят автостоянки и проведут озеленение. Работы по благоустройству обойдутся чуть более 2 миллионов рублей, вклад жителей в это - порядка 400 тысяч рублей, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку