Поставки картофеля скорректировали работу пункта выдачи овощей в Белогорске

В Белогорске скорректировано время работы пункта выдачи областной и городской помощи в виде овощной продукции пострадавшим в период ЧС.

С 15 октября поддержка в натуральной форме в виде картофеля, капусты, моркови и свеклы выдана 803 получателям общим объемом в 84 тонны овощей. Это более половины от плана.

- По 140 килограммов сельхозпродукции из расчета на одно домовладение получили уже 234 жителя города из 310, заявивших о своей потребности в помощи, - рассказал начальник управления по делам ГО и ЧС Иван Пивкин. - 569 человек из 1345 посписочно получили региональную поддержку в виде набора овощей в 90 килограммов.

Специалисты отмечают, что в плановом порядке выдача овощей могла завершиться уже на следующей неделе. Однако коррективы внес поставщик картофеля. Доставка очередной партии в город планируется в среду, 21 октября.

-  В связи с этим работа пункта выдачи овощей будет приостановлена до 21 октября, - отметил Иван Пивкин. - Пункт при поставленном картофеле возобновит работу в прежнем графике: с 9 утро до 16:00. В случае изменений, информация будет доведена дополнительно.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку