Пострадавшим в ЧС белогорцам сегодня уже выдали 13 тонн овощей

Первые 13 тонн овощей выдали в Белогорске 15 октября пострадавшим от потери урожая из-за ливневых дождей и разлива Томи в августе текущего года.

- До выходных дней по переулку Тупиковый, 22 осуществляется выдача  городской помощи, - рассказала  заместитель начальника отдела экономического развития и инвестиций Наталья Жавора. ― 15 октября овощи получили 93 человека. Напомню, по решению главы города Станислава Мелюкова, на один приусадебный или садово-огородный, дачный участок выдается 140 килограммов овощей. Это 100 кг. картофеля, 20 кг. капусты, 10 кг. свеклы и 10 кг моркови. Овощи покупались у фермеров Амурской области. Они расфасованы. Затраты на сельхозпродукцию для населения составят около одного миллиона рублей. Из них более 700 тысяч направляется на закупку картофеля.

В субботу, 17 октября, выдача овощной продукции будет производиться на площади, возле здания администрации, с 11:00 до 16:00. С этого дня начнется выдача и городской, и региональной помощи. В общей сложности предстоит раздать почти 170 тонн овощей.

- Поддержка субъекта составляет 90 килограммов овощей на каждого члена семьи в одном домовладении, - дополнила Наталья Жавора. - Поэтому при получении помощи обязателен оригинал паспорта собственника домовладения, а также документы, подтверждающие личность иных лиц, прописанных в доме. Ехать всей семьей, с детьми, за овощами не нужно. Их может получить на всех владелец земельного участка, но с подтверждающими документами. Это может быть копия паспорта, свидетельства о рождении, либо фотография в мобильном телефоне.

В воскресенье, 18 октября, овощи будут выдаваться  по месту их хранения (пер. Тупиковый, 22), с  9-00 до 14-00.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку