17 октября в Белогорске состоится турнир по гиревому спорту

Белогорские спортсмены примут участие в соревнованиях по гиревому спорту. Турнир состоится 17 октября в легкоатлетическом манеже “Шанс”. Начало соревнований в 9:00.

― С 9 до 10 утра будет работать комиссия по регистрации и допуску участников, взвешивание их и жеребьевка, ― рассказывает главный судбя соревнований Максим Баранов. ― Соревнования проводятся по двоеборью: толчок, рывок и рывку у девушек и женщин. Регламент времени на выполнение упражнения – 10 минут. Участвуют все желающие жители города не имеющие противопоказаний здоровья к занятиям спортом. Количество участников не ограничено.

Мужчины 2003 года рождения и старше с гирями 24 кг. Весовые категории  до 63 кг, 68 кг, 73 кг, 78 кг, 85 кг, +85 кг. Девушки 2004 года рождения и старше с гирями 16 кг. Весовые категории до 63 кг, +63 кг. Победители и призеры соревнований определяются по наилучшему результату в каждой весовой категории.

Победители и призеры соревнований награждаются медалями и грамотами соответствующих степеней, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку