Сводка происшествий за минувшую неделю

За прошедшую неделю, с 5 по 11 октября, на дорогах города и Белогорского района произошло 21 дорожно-транспортное происшествие, в том числе четыре – в выходные. В одной из аварий пострадал один человек. ДТП случилось вечером 8 октября в районе дома №170 по ул. Кирова. В результате столкновения Daihatsu Mira и Honda CR-V водитель  Daihatsu получил травмы и был доставлен в больницу.

К аварии привело несоблюдение правил дорожного движения на трассе Благовещенск - Белогорск. Утром в понедельник, 12 октября, сообщает областное управление ГИБДД, дорожно-транспортное происшествие произошло в районе 29-го километра автодороги в восемь часов. Двигаясь по второстепенной дороге, водитель автомобиля ГАЗ-330811 «Вепрь» не уступил иномарке Toyota Corolla Axio, которая ехала по главной дороге. В итоге столкновения от удара иномарка опрокинулась на крышу. В результате аварии один человек, находившийся в автомобиле Toyota Corolla Axio, получил травмы.

Инспекторы ДПС за неделю пресекли 224 нарушения правил дорожного движения. Были задержаны 15 рьяных водителей (трое попались в выходные дни), еще 15 водителей привлечены к административной ответственности за неиспользование ремней безопасности. 30 автовладельцев оштрафованы за отсутствие автостраховок, еще пятерым выписан штраф за нарушение правил перевозки детей-пассажиров. 15 владельцам автотранспорта предстоит раскошелиться за несвоевременную уплату административных штрафов.

Кроме этого, инспекторы Госавтоинспекции напоминают автовладельцам о важности соблюдать меры безопасности для сохранности своих автомобилей. В этом году, сообщили в отделе, в городе и районе уже зарегистрировано 12 фактов краж и угонов автотранспорта. И хотя по сравнению с прошлым годом прослеживается тенденция к снижению количества данного вида преступлений, однако стражи правопорядка в очередной раз напоминают, как важно соблюдать правила безопасной сохранности своих авто.

Сохранить автомобиль от механических повреждений и предотвратить попытку его угона или кражи помогут следующие простые правила. Не следует передавать ключи от автомобиля неизвестным лицам, нельзя оставлять открытыми окна и двери при выходе из автомобиля, опасно оставлять в салоне автомобиля ключи зажигания, ценные вещи, сумки, кошельки и барсетки, мобильные телефоны, денежные средства, документы.

Не следует оставлять автомобиль во дворе жилого дома на длительное время, если он не оборудован надежной сигнализацией. В случае угона автомобиля следует сразу же сообщить о случившемся в дежурную часть белогорской полиции по телефону 2-07-53, с мобильного – 102. Сообщили в отделе ГИБДД.

Возврат к списку