В Белогорске в режиме онлайн проведут родительское собрание

В Белогорске Центр дополнительного образования детей проведет родительское собрание. Сразу в двух профилях Инстаграм @cdod_belogorsk и @obrazovanie_belogorsk участник «Открытого муниципалитета» расскажет о том, как можно получить дополнительное образование сегодня.

Прямая трансляция состоится в аккаунте комитета по образованию и делам молодежи и в аккаунте Центра допобразования Белогорска 13 октября в 16:00. Операторы муниципального опорного пункта раскроют основные вопросы, касающиеся дополнительного образования, сертификатов персонифицированного финансирования и работы в системе «Навигатор».

― В последнее время очень много вопросов поступает от родителей, которые касаются  сертификатов персонифицированного финансирования, ― рассказывает директор ЦДОД Екатерина Салманова. ― Многие родители не понимают, как устроена система, для чего нужны данные сертификаты, а также почему они распространятся не на все кружки и секции. В ходе онлайн общения мы простыми словами подробно расскажем об этом, а также ответим и на другие интересующие родителей вопросы. Все интересующие вас вопросы можно задать заранее, до 11 октября, в Direct  @cdod_belogorsk и @obrazovanie_belogorsk или в комментариях к публикации. Ответы на них прозвучат в прямом эфире.

Ранее сообщалось,в рамках нацпроекта «Образование» с сентября 2020 года в Амурской области реализуется федеральный проект «Успех каждого ребенка», предполагающий персонифицированный учет и персонифицированное финансирование дополнительного образования детей региона. Для этих целей был открыт портал «Навигатор дополнительного образования детей Амурской области». Для получения дополнительного образования ребенка в 2020\2021 учебном году родителям необходимо зарегистрироваться на портале «Навигатор дополнительного образования детей», получить сертификат учета (если ребенок планирует заниматься в учреждении дополнительного образования или школе) или сертификат персонифицированного финансирования (если ребенок будет осваивать краткосрочную общеобразовательную, дистанционную, очно-заочную программу).

В Белогорске Центр дополнительного образования детей работает три месяца. Открылся он на базе бывшего Центра детского и юношеского творчества. Образовательный процесс в центре начался с 1 сентября. За это время на различные секции записалось уже 486 детей. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку