Еще 28 дворовых территорий Белогорска оснастили детскими игровыми комплексами

Все детские площадки, запланированные к установке в 2020 году, установлены в Белогорске. В Управлении ЖКХ напомнили, что за счет средств городского бюджета современными детскими игровыми комплексами оборудованы 28 дворовых территорий. Большая часть из них находятся под управлением управляющая компания «ЖСК». 6 дворов - в ведении обслуживающей компании «Концепт».

- Этим летом мы оснастили 22 придомовых территории современным детским спортивно-игровым оборудованием, ― рассказала представитель «ЖСК» Наталья Савенко. ― В 12 из них игровые пространства появились впервые. Сейчас наши специалисты наводят последние штрихи. К примеру, во дворе дома №42 по ул. Красноармейская по периметру детской площадки установлено металлическое леерное ограждение. Первоначально жители дома хотели поставить леерку вдоль дома во дворе. Но после того, как смонтировали детскую игровую зону, жильцы изменили свои планы и решили сделать площадку для детей безопасной. Примечательно, что на территории игровой зоны для детей мы установили круглую лавочку, изготовленную нашими мастерами. Так эргономично обыграли опору освещения. ⠀

Между тем, специалисты управляющей компании начинают изучать потребность оснащения дворов современными игровыми комплексами. Обустройство детских игровых площадок выполняется по решению главы Белогорска Станислава Мелюкова с 2009 года. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку