Тест на меткость: белогорцев приглашают сдать нормы ГТО по стрельбе

Тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по стрельбе из пневматической винтовки организует муниципальный центр ГТО Белогорска. Прием нормативов состоится 17 октября в стрелковом тире «Стрелец» на базе Гимназии №1 по адресу: ул. Красноармейская, 6.

Регистрация участников с 09:30. Начало испытаний в 10:00. К участию в тестировании допускаются участники комплекса III – IX ступени комплекса от 11 лет до 59 лет, зарегистрировавшиеся на официальном сайте ВФСК ГТО, предоставившие УИН.

Стрельба производится из пневматической винтовки. Выстрелов 3 -пробных, 5 - зачетных. На стрельбу отводится 10 минут. Время на подготовку - 3 минуты.  Стрельба выполняется из положения сидя с опорой локтями о стол на дистанцию 10 метров по мишени № 8. Оружием для выполнения испытания обеспечивает организатор.

Результат не засчитывается, если произведен выстрел без команды спортивного судьи или заряжено оружие без команды спортивного судьи.

Участникам тестирования необходимо соблюдать меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Муниципальный Центр тестирования ГТО Белогорска результаты выполнения нормативов оформит в установленном порядке в протоколы тестирования и внесет результаты во Всероссийскую электронную базу комплекса ГТО.

Стоит отметить, что до завершения отчетного периода (завершения календарного года) тестирование ГТО по стрельбе из пневматической винтовки в Белогорске больше приниматься не будет. Сообщили в центре тестирования.

Возврат к списку