Из-за аномальной погоды произошел сдвиг графиков работ в Белогорске

Август и сентябрь 2020 года стали в Белогорске самыми «мокрыми» за последние два десятилетия метеонаблюдений. За два этих месяца выпало в общей сложности 354 мм осадков, что превышает норму в два раза, рассказали в Управлении по делам ГО и ЧС администрации города.

- При норме августа в 108 мм выпало 224 мм осадков, а в сентябре при норме в 72 мм выпало 130 мм, - привел данные начальник управления Иван Пивкин. - Начало октября по дождю уже близко к норме. Всего за пять первых дней месяца уже выпала практически месячная норма -  22 мм осадков из 25 мм.

Особенно сложно в таких условиях приходится жилищно-коммунальной сфере. Специалисты Управления ЖКХ отмечают, что сдвиг графиков работ, запланированных в начале сезона, наблюдается по многим направлениям. В пик летнего сезона, когда проходит основная масса работ, проводить их было нельзя в целях недопущения нарушения технологий.

— Это касается и дорог, и обустройства тротуаров, и монтажа освещения, светофорного оборудования, - говорит главный специалист управления ЖКХ Виталий Горбунцов. - Сроки сдвигаются ввиду объективных причин.  Будут они корректироваться и в октябре, в зависимости от погоды.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку