В «Смартеке» одобрили белогорский проект «Открытый муниципалитет»

Белогорск поделился муниципальной практикой по работе с общественностью в социальных сетях. Проект «Открытый муниципалитет» внесен в платформу обмена практиками устойчивого развития «Смартека».

Задача федерального ресурса - упростить поиск и обмен практиками социально-экономического развития территорий. Он направлен на формирование сообществ активных людей, меняющих жизнь вокруг себя к лучшему, вне зависимости от их места работы или социального статуса.

- «Открытый муниципалитет» реализовывается по инициативе главы Белогорска Станислава Мелюкова уже более трех лет, - говорит замглавы по информационным технологиям Марина Зингер. - В настоящее время он объединяет 100 аккаунтов в Инстаграм и Одноклассниках. Каждый имеет свою целевую аудиторию. Понимаем, что проект Белогорска — это живой организм. Часть аккаунтов очень востребованы, а некоторые так и не получили своего развития. Но на смену им пришли другие, например, мусорстоп28 или алкоголь.контроль.

С начала реализации проекта в двух базовых социальных сетях размещено свыше 200 тысяч публикаций. Он объединил к 1 октября 2020 года свыше 265 тысяч подписчиков. Наибольшее число в блоке «органы местного самоуправления» (более 60 тысяч). На втором месте муниципальные учреждения образования (более 40 тысяч подписчиков). На третьем - культуры (39 тысяч). На четвертом месте по охвату аудитории - учреждения спорта. Они объединили свыше 22 тысяч подписчиков.

Единая муниципальная сеть учреждений образования, культуры, спорта, социальной защиты населения, предприятий ЖКХ, управляющих компаний, органов местного самоуправления, сообщалось ранее, стала не только активной информационной средой, но и инструментом устойчивой «обратной связи» по вопросам местного значения.

Часто “Открытый муниципалитет” используется в целях охраны правопорядка, поиска людей. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку