Новый дымоход установят на котельной «Мелькомбинат» Белогорска

В Белогорске продолжается модернизация котельных. Из Хабаровского трубного завода, сообщает «Горэнерго», в город поступила дымоходная труба, которую планируется смонтировать и установить на котельной «Мелькомбинат» до наступления морозов. Диаметр дымохода один метр, длина - 36 метров.

― Старая труба на котельной за время своей службы сильно прохудилась, ― рассказывает инженер производственно-технического отдела Горэнерго Дмитрий Скамьин. ― Конструкция, предназначенная для отвода и рассеивания в атмосфере продуктов сгорания топлива на котельной “Мелькомбинат”, прошлой весной из-за сильных ветров наклонилась, из-за чего пришлось срезать ее на 10 метров во избежание полного разрушения. Чтобы дым уходил вверх, в этом году приобрели новую трубу.

Основная задача дымохода с молниеотводом - отведение продуктов сгорания топлива со скоростью, достаточной для поддержания естественной тяги в котельной установке.

― Проведения данных работ необходимо для более качественного рассеивания в атмосфере продуктов сгоревшего топлива, что в свою очередь повлечет за собой улучшения экологической обстановки в районе котельной, ― подытожил Дмитрий Скамьин. ―  Все работы планируются выполнить до наступления холодов. Возможна, кстати, кратковременная приостановка котельной для монтажа дымохода. Об этом жителей микрорайона оповестим заблаговременно.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку