Cовременные и винтажные поезда покажут в музее Белогорска

Белогорский краеведческий музей представит выставку моделей состава железных дорог СССР и Германии «Поезд отправляется». Коллекция макетов, представленных в детализированных до мелочей моделях вагонов, тепловозов и электровозов, принадлежит жителю Белогорска железнодорожнику Виктору Харькову.

– Выставка будет очень интересной, – говорит специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Татьяна Романова. – В ней представят как современные экспонаты – макеты, так и старинные. Например, есть, выполненная из чугуна табличка – шильд 1946 года, на котором отображалась информация о заводе-изготовителе вагона, маркировке. В коллекции есть даже посадочный билет на поезд по направлению “Возжаевка - Куйбышевка Восточная”. Все модели выполнены реалистично, в миниатюрном вагоне-ресторане, например, есть шторы, в электровозах открываются двери…

Также в выставке представлены книги и фотографии. И еще много интересного гости музея смогут увидеть сами.

Об открытии выставки “Поезд отправляется” Белогорский краеведческий музей сообщит дополнительно на странице Инстаграм. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку