«АвтоДорСфера» получила новые комбинированные дорожные машины

Наводить чистоту на дорогах Белогорска будет больше техники. Предприятие по содержанию дорог и благоустройству накануне получило комбинированные дорожные машины. Техника в автопарке предприятия появилась в рамках реализации проекта по модернизации предприятий по благоустройству специализированной техникой по решению губернатора Амурской области Василия Орлова. В «АвтоДорСфере» отметили, что машины предназначены для уборки дорог, а также для противогололедных мероприятий.

– В рамках модернизации предприятий доставлены четыре машины, две  – накануне, – рассказала директор предприятия Ольга Алексеева. –  КДМ оснащены емкостью для воды, что позволяет использовать технику для влажной уборки с использованием шампуня. Наличие высоконапорных моек с меняющимся углом наклона позволит приводить в порядок не только дороги, но и вертикальные элементы придорожных объектов.  Также имеются бункера для противогололедных материалов: ПГС, щебня, песка и противогололедных реагентов. В конструкции машины предусмотрены и стандартные элементы: щетки, отвал для уборки наносов и снега.

Теперь для уборки городских улиц в "АвтоДорСфере" будут использоваться 7 КДМ. Также в автопарке предприятия имеются три больших пылесоса, один мини-пылесос, два трактора МТЗ-82, тротуарные тракторы МУП-320 и ДФ-30. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку