Белогорский предприниматель попался на нелегальной продаже алкоголя

В Белогорске еще одному предпринимателю грозит наказание за нелегальную реализацию алкогольной продукции. Очередной нарушитель, реализующий алкоголь в торговом павильоне в районе «Автовокзал», выявлен в рамках совместного рейда сотрудников администрации и представителей межмуниципального отдела МВД России «Белогорский» 29 сентября.

В ходе проверки в магазине было изъято 370 бутылок с 312 литрами пива. Решение о штрафных санкциях вынесет Минэкономразвития Амурской области.

Факт продажи контрафактной продукции в торговой точке установлен в рамках совместного рейда, проведенного после жалоб жителей города о продаже контрафактного алкоголя, рассказали в отделе по труду и потребительскому рынку Индивидуальный предприниматель, нелегально реализующий алкоголь, будет вызван для составления протокола.

Владелец торгового объекта ранее не привлекался к административной ответственности, однако ему грозит штраф и расторжение договора аренды на размещение нестационарного торгового объекта за нелегальную торговлю алкоголем согласно п.2 ст. 16 федерального закона “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции”.⠀

Ранее сообщалось, полномочия по контролю за контрафактным алкоголем были переданы администрации Белогорска в порядке эксперимента в сентябре 2019 года. За это время изъято более тысячи литров незаконного алкоголя.
Сообщить о любых нарушениях в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции жители Белогорска могут на горячую линию по номеру: 8-914–581–15–97. ⠀

Информацию можно также направлять по адресу электронной почты alkogol.kontrol@yandex.ru, в Инстаграм-аккаунт алкоголь.контроль. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку