В Белогорске продлен срок приема заявлений от потерявших урожай этим летом

Срок приема заявлений от жителей Белогорска, пострадавших от летнего ЧС, продлен. По решению главы Белогорска Станислава Мелюкова, последним днем приема документов на получение единовременной материальной помощи в натуральной и денежной форме станет 11 октября.

– Данные сроки устанавливаются для обращений граждан на получение помощи как из областного, так и городского бюджетов, – отметил начальник управления по делам ГО и ЧС Иван Пивкин. – Вызывать комиссию на дом не требуется. Все комиссионные обследования были произведены заблаговременно.  Граждане, чьи приусадебные, либо дачные участки пострадали от разлива Томи и дождевых вод летом 2020 года, для получения помощи из местного бюджета в натуральной и денежной форме предоставляют необходимые документы только на собственника, либо на всех собственников, если участок оформлен в долевую собственность. Для получения региональной помощи необходимо приложить к заявлению документы на каждого члена семьи, проживающего на пострадавшем земельном участке, находящемся в собственности, в том числе, и на детей.

Информация, а также бланки заявлений размещены на главной странице официального сайта белогорск.рф, в разделе “Единовременная помощь пострадавшим от ЧС (документы)”.

Единовременная материальная помощь в натуральной форме (овощи) за счет средств местного бюджета оказывается гражданину, имеющему земельные участки (дачные, садовые, огородные), и полностью утратившему урожай картофеля и (или) овощей (капуста, морковь, свекла) на земельном участке, который расположен в границах муниципального образования и включен в зоны чрезвычайной ситуации.

Помощь оказывается из расчета на 1 земельный участок: картофель – 100 кг, капуста 20 кг, свекла – 15 кг, морковь – 10 кг.

Для получения помощи в натуральном виде необходимо заполнить заявление установленной формы и приложить копии следующих документов (в 2-х  экземплярах): паспорт (в случае подачи заявления представителем пострадавшего гражданина дополнительно представляется документ, удостоверяющий личность представителя, и документ, подтверждающий его полномочия (доверенность или решение органа опеки и попечительства), копия СНИЛС, копия ИНН, документы, подтверждающие право собственности на земельный участок (либо иной документ, подтверждающий разрешение использования земельного участка).

На получение материальной помощи в размере 5 тысяч рублей за счет средств резервного фонда Администрации Белогорска к заявлению необходимо приложить в двух экземплярах копии: паспорта, СНИЛС, ИНН, правоустанавливающего документа на земельный участок, счета банка.

В случае, если имущество принадлежит гражданам на праве общей собственности, с заявлением обращаются все собственники, при этом материальная помощь выплачивается собственникам пострадавшего объекта пропорционально размеру его доли в общей собственности.

Получение единовременной материальной помощи в натуральной форме за счет средств областного бюджета оказывается гражданам, совместно проживающим и полностью утратившим урожай на земельном участке, на котором расположен жилой дом, в котором проживает гражданин и (или) граждане в границах Белогорска и включенном в зоны чрезвычайной ситуации.

Для получения помощи в натуральном виде (овощами) необходимо заполнить заявление и приложить копии следующих документов в 2-х  экземплярах: паспорт (в случае подачи заявления представителем пострадавшего гражданина дополнительно представляется документ, удостоверяющий личность представителя, и документ, подтверждающий его полномочия (доверенность или решение органа опеки и попечительства), СНИЛС, ИНН, документ, подтверждающий постоянное проживание гражданина в жилом помещении, которое попало в зону чрезвычайной ситуации (документ с отметкой о регистрации по месту жительства до даты объявления чрезвычайной ситуации и /или справка о составе семьи), документы, подтверждающие право собственности на жилой дом и земельный участок (либо иной документ, подтверждающий разрешение использования земельного участка).

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку