Хроника происшествий за минувшую неделю

За прошедшую неделю, с 21 по 27 сентября, на дорогах города и района произошло 29 дорожно-транспортных происшествий, в том числе четыре – в выходные. В двух авариях два человека получили травмы. Так, днем 21 сентября в районе дома №24 по ул. Скорикова столкнулись «ГАЗ-32217» и Toyota Carina. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель Toyota Carina получил травмы.

Вторая авария с пострадавшими произошла вечером 26 сентября в районе дома №44 по ул. Чехова. Здесь столкнулись Toyota Harrier и Honda Fit. В результате происшествия пострадал пассажир Toyota Harrier.

Кроме этого, 23 сентября на трассе Белогорск-Благовещенск произошло ДТП - разбился автомобиль такси. К счастью, обошлось без пострадавших. Как сообщают очевидцы происшествия, водитель такси не справился с управлением и слетел с дороги в кювет. В машине, кроме водителя, никого не было. Сам виновник не пострадал.

За неделю инспекторами ДПС пресечено 275  нарушений правил дорожного движения. В том числе задержаны 12 пьяных водителей (шестеро попались подшофе в выходные). Еще 27 автовладельцев привлечены к административной ответственности за отсутствие автостраховок, четверо - за неиспользование ремней безопасности. 25 водителей привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки детей-пассажиров, еще 15 - за несвоевременную уплату административных штрафов. Четверым владельцам авто придется заплатить штрафы в размере 1500 рублей за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Также в течение пяти рабочих дней на прошлой неделе особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделили пресечению нарушений правил перевозки детей-пассажиров в рамках профилактического мероприятия.

Как отметили в белогорском отделе Госавтоинспекции, сегодня многие родители-водители, несмотря на внушительные штрафы и реальную угрозу для здоровья и жизни детей, продолжают нарушать правила их перевозки, находя при этом порой нелепые отговорки и оправдания.

Итогами проведения профилактического мероприятия стало привлечение к административной ответственности 25 водителей. В отношении них составлены административные материалы с вынесением административного штрафа в размере 3 тысяч рублей, сообщает белогорский отдел Госавтоинспекции.

Возврат к списку