В Белогорске стартовал конкурс "Мы против терроризма!"

Школьников Белогорска приглашают продемонстрировать творческие навыки в областном конкурсе «Мы против терроризма!». Его муниципальный этап проводится комитетом по образованию и делам молодежи.

– Учащиеся от 7 до 18 лет могут представить свое видение общественно-значимой задачи по противодействию угрозы терроризма в форме рисунков, презентаций и видеороликов, – рассказала начальник отдела по делам молодежи и воспитательной работе Татьяна Руденкина. – 6 ноября в 15:30 в комитете по образованию и делам молодежи будут подведены итоги конкурса. Принять в нем участие могут обучающиеся образовательных организаций общего, дополнительного образования, студенты профессиональных образовательных организаций.

В номинации «Рисунок»  школьники 7-10 лет  могут выполнить работу в любой технике рисования и на любом материале формата А3. Рисунки должны быть подписаны с обратной стороны: Ф.И.О., возраст автора, Ф.И.О. руководителя. Номинация «Презентация» рассчитана на участие конкурсантов 11-14 лет. Мультимедийные презентации должны быть выполнены в программе MicrosoftPowerPoint не более 20 слайдов и объёмом не более 40Мб. Видеоролик могут представить школьники и студенты 15 -18 лет на CD дисках. Максимальная продолжительность – не более 3 минут.

Использование при монтаже и съёмке видеоролика специальных программ и инструментов – на усмотрение участника.

Для участия в конкурсе необходимо направить заявку и конкурсные материалы в комитет по образованию и делам молодежи по  ул. Партизанская, 26, каб. 205.

Компетентное жюри оценит работы по нескольким критериям:  содержательность и соответствие теме, оригинальность идеи, художественный уровень работы, соответствие творческого уровня возрасту автора, полнота раскрытия темы, внутренняя логика построения презентации, дизайн презентации, техническая грамотность, качество видеосъемки.

После подведения итогов победители и призёры будут награждены дипломами комитета по образованию и делам молодежи. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку