Школы Белогорска проверили специалисты Роспотребнадзора

Школы Белогорска проверили на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Комиссия в составе сотрудников Роспотребнадзора и представителей комитета по образованию и делам молодежи посетила школы № 17 и №4 с целью оценки организации мероприятий и оказания консультативной помощи.

– Специалисты проверили организацию распределения потоков школьников при входе в здания школ и помещения столовых, – рассказала зампредседателя комитета по образованию и делам молодежи Евгения Гамаева. – Проверили осуществляется ли термометрия и обработка рук антисептиками, обеспечен ли доступ школьников к альтернативным средствам обработки рук в случае аллергии на антисептики, а именно наличие во всех уборных комнатах и в зоне умывальника столовых жидкого мыла.

Кроме этого, специалисты проинспектировали наличие изолированных помещений для временного размещения детей в случае повышенной температуры тела, а в кабинетах – наличие бактерицидных ламп, графиков проведения уборки и проветривания, в уборных – наличие электросушителей рук. Также проведено обследование пищеблоков. В ходе проверок нарушения не выявлены.

- В каждом классе школ установлены рециркуляторы воздуха, которые можно оставлять включенными в присутствии детей, имеются водонагреватели, которые обеспечивают наличие горячей воды, - зампредседателя комитета по образованию. -  Потоки учащихся разделены таким образом, что при входе в здания школы и столовые классы не пересекаются. Работники пищеблока работают в перчатках и масках. Режим проветривания и уборки соблюдается.
Журналы для регистрации повышенной температуры тела ведутся во всех учреждениях образования города. В каждом учреждении проводятся утренние фильтры. Детей с признаками простуды и ОРВИ отстраняют от занятий.  

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку