Белогорский предприниматель попался на нелегальной торговле алкоголем

Предпринимателю из Белогорска грозит штраф и расторжение договора аренды на размещение нестационарного торгового объекта за нелегальную торговлю алкоголем.

Факт продажи контрафактной продукции в торговой точке установлен в рамках совместного рейда сотрудников администрации и представителей межмуниципального отдела МВД России “Белогорский” после жалоб жителей города о продаже алкоголя «из-под полы» в любое время суток.

Индивидуальный предприниматель, нелегально реализующий алкоголь, будет вызван для составления протокола, рассказали в отделе по труду и потребительскому рынку.  В ходе проверки в магазине было изъято 210 бутылок пива. Решение о штрафных санкциях вынесет Минэкономразвития Амурской области.

Известно, что владелец торгового объекта ранее уже привлекался к административной ответственности по материалам дела МВД. Нарушитель был оштрафован на 30 тысяч рублей. Если в отношении гражданина будет принято решение о повторном штрафе, его ждут и другие последствия. С владельцем торговой точки могут расторгнуть договор аренды земельного участка под размещение объекта.  

Напомним, полномочия по контролю за контрафактным алкоголем были переданы администрации Белогорска в порядке эксперимента в сентябре 2019 года. За это время изъято более тысячи литров незаконного алкоголя.

Сообщить о любых нарушениях в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции жители Белогорска могут на горячую линию по номеру: 8-914–581–15–97. Информацию можно также направлять по адресу электронной почты alkogol.kontrol@yandex.ru, в Инстаграм-аккаунт алкоголь.контроль. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку