Конкурс «Бабушка рядышком с дедушкой» проходит в Белогорске

Белогорск готовится ко Дню пожилого человека. В России он отмечается 1 октября. В преддверии этого дня в городе традиционно проходит череда  мероприятий для  старшего поколения с участием как юных, так и взрослых  Белогорцев. В 2020 году эстафету предпраздничных дней первым запускает Дом культуры «Амурсельмаш» конкурсом «Бабушка с дедушкой рядышком».

– Это конкурс детского рисунка, – говорит завпостановочной частью дома культуры Алена Терещенко. – Что важнее всего для пожилых людей, конечно это любовь близких: детей, внуков, правнуков. Поэтому выразить в изобразительной форме свою любовь и уважение к пожилым родственникам мы приглашаем жителей города дошкольного и школьного возраста – от 3 до 11 лет.

Конкурс состоится с 17 по 30 сентября. Для участия в нем необходимо опубликовать фотографию своего рисунка на своей странице в сети Instagram под хэштегом #БабушкаДедушкаБелогорск.

При этом нужно обязательно указать под фотографией: фамилию, имя, отчество автора работы, возраст, учреждение (детский сад, школа), название работы, технику исполнения. Также нужно отметить профиль Инстаграм Дома культуры «Амурсельмаш». Здесь же 1 октября состоится выставка рисунков, а 2 октября будут подведены итоги конкурса.

Победителям в разной возрастной категории вручаются Дипломы и памятные сувениры. Награждение победителей состоится по отдельному согласованию. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку