Более 7 тысяч белогорцев узнали насыщенность своей крови кислородом

Массовую акцию сатурации провели в Белогорске. 13 сентября 7 тысяч 119 жителей города проверили насыщенность крови кислородом. Такое массовое исследование в Белогорске проводилось впервые и пока единственное в России.

― Итоги по охвату населения кампанией по измерению уровня кислорода в крови подвели в этот же день, ― рассказывает директор медцентра “Оптима” Николай Древаль. ― Сатурацией были заинтересованы не только люди пожилого возраста, но и молодежь. Медперсонал, если того требовали результаты показаний, давал горожанам необходимые рекомендации. Так, в случае учащенного или наоборот пониженного пульса или же при отметке сатурации ниже установленного порога медики рекомендовали посетить своего лечащего врача.  

15 сентября медицинский центр “Оптима” определит победителей акции по раздаче 80 пульсоксиметров (стоимость одного 6 тыс.) и 20 глюкометров (стоимость одного 1,5 тыс. плюс тест-полоски).

Каждый белогорец, который проверил свою сатурацию, получил купон с индивидуальным номером, по которому проведет розыгрыш. Результаты будут опубликованы 15 сентября в 18:00 на сайте оптима-мед.рф в разделе “Акция “Сатурация”. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку