Кровь на сахар проверили почти 5,5 тысяч жителей Белогорска

Почти 5,5 тысяч белогорцев поучаствовали в уже традиционной акции по проверке  уровня сахара в крови. 13 сентября в помещениях вблизи избирательных участков развернулись специальные пункты по проведению процедуры, направленной на профилактику сахарного диабета и пропаганду здорового образа жизни.

– Возможностью измерить уровень глюкозы в крови воспользовались 5 тысяч 477 человек, – рассказала заведующая поликлинической службой Белогорской больницы Алена Матявина – Жители города активно сдавали анализ. Обращений к медикам было много с самого утра.

Обследование проводилось на всех 28 избирательных участках с 8:00 до 20:00. Для акции были приобретены  тест-полоски, спиртовые салфетки и глюкометры.

В работе специальных медицинских пунктов были задействованы 69 медработников. В их числе врачи, фельдшеры, медсестры, операторы, водители и сотрудники администрации Белогорской больницы, а также медицинские работники железнодорожной поликлиники и школы-интерната №10. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку