Сотни белогорцев прошли обследования на медицинских пунктах, развернутых около избирательных участках

День выборов главы Белогорска прошел под знаком здоровья. 13 сентября белогорцы города не только приняли участие в голосовании, но и прошли медицинские исследования. По традиции специальные медицинские пункты развернуты в зданиях, где располагаются избирательные участки. Обследования начались в 8 часов и закончили свою работу в 20 часов. На всех 28 избирательных участках проводилось измерение артериального давления, уровня глюкозы в крови и сатурация. При этом на 15 участках белогорцы также смогли привиться от гриппа. На двух участках использовался специальный санитарный транспорт.

Как рассказала заведующая поликлинической службой Белогорской больницы Алена Матявина, обращений к медикам много с самого утра. Жители города активно воспользовались возможностью проверить свое здоровье и привиться от гриппа. По предварительным подсчетам, сатурацию измерили 4813 человек, уровень глюкозы в крови – 5477, привились от гриппа 1558 белогорцев.

- Больше, конечно, пенсионеров, работающих сегодня людей, многие специально приходят с других избирательных участков, где прививки не ставятся, - рассказала она. -  Люди высказывают свое одобрение тому, что у них есть такая возможность, благодарят. Немало тех, кто прикреплен к железнодорожной поликлинике. Все полученные данные будут переданы в данное лечебное учреждение.

Так, по словам Алены Матявиной, только на избирательном участке, расположенном в школе№10 и где она принимает жителей города, в первые часы работы участка обследование прошли более двухсот человек. Вакцины хватает, добавила она. Первые сто доз были израсходованы в первые полтора часа работы медпункта, но практически моментально были подвезены дополнительные дозы. Полностью обеспечены медики и шприцами, расходными и обрабатывающими материалами.

Что касается первых результатов обследования населения, то, как рассказала Алена Матявина, выявлены случаи повышенного давления, глюкозы в крови и низкого насыщения крови кислородом. Таким белогорцам настоятельно было рекомендовано обратиться к лечащему врачу. «Практически все отнеслись серьезно к нашим рекомендациям», - добавила она.

В работе специальных медицинских пунктов задействованы 69 медработников – врачи, фельдшеры, медсестры, операторы, водители и сотрудники администрации Белогорской больницы, а также медицинские работники железнодорожной поликлинике и школы-интерната №10. Практически каждый пришедший на участок житель города отметил слаженную работу и чуткое отношение медицинских работников, и выразил свою искреннюю благодарность за заботу и внимание, сообщили в Белогорской больнице.

Возврат к списку