«Горэнерго» требует с Михайловой извинения за ложь

«Городские энергетические сети» Белогорска направили в горизбирком требование обязать кандидата на должность главы Белогорска Натальи Михайловой опровергнуть недостоверные сведения, распространённые ею в своей предвыборной программе.

В «Горэнерго» считают, что в ней кандидат изложила заведомо недостоверную информацию, касающуюся стоимости приобретаемого «Городские энергетические сети» мазута. Эта же информация тиражируется в незаконных листовках, которые последние недели массово разбрасываются по подъездам. Предприятие расценивает это как обман избирателей и незаконную агитацию.

Так, Михайлова распространила в своей программе кандидата информацию о том, «Горэнерго» приобретало мазут якобы по 38 тыс. руб. Ставя в пример Белогорский район, который якобы купил мазут по 25 тысяч рублей, чем вводит в заблуждение избирателей.

- На самом деле «Горэнерго» купило его дешевле - по 24,5 тыс. руб. На сайте https://zakupki.gov.ru  размещены все протоколы по закупкам, - отметил руководитель предприятия Виталий Бардаш. – И про какую «экономию» в Белогорском районе пишет кандидат?! В этом году с. Возжаевка умудрилось в 2 (два) раза (!) превысить расход мазута, положенный по нормативу. Вместо 2 тыс. тонн, «сожгли» 4 тыс. тонны. И мазут закончился. И чтобы Возжаевка не замерзла, область была вынуждена покрыть эти расходы, выделив району 70 млн рублей из областного бюджета. Безвозвратно!

При этих обстоятельствах «Горэнерго» потребовало от горизбиркома обязать Михайлову опубликовать новый агитационный материал таким же тиражом, в котором она должна опровергнуть распространенные ею недостоверные сведения в отношении «Горэнерго» и принести белогорцам извинения за обман. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку