Административная комиссия в очередной раз проверила незаконные торговые места

В Белогорске прошел очередной рейд административной комиссии по нестационарным торговым точкам, которые разместились вне схемы, утвержденной органами местного самоуправления. Только за час работы в центре города было составлено четыре протокола.

Административная комиссия Белогорска в очередной раз призвала продавцов к соблюдению закона Амурской области, который регламентирует порядок размещения нестационарных торговых точек только в рамках схемы, утвержденной органами местного самоуправления. Однако прислушиваются, как показывает практика, не все. И тогда нарушители привлекаются к ответственности. Составленные на них протоколы будут рассмотрены завтра, на заседании административной комиссии.

Началась проверка с центра города. Специалисты побывали на «пятачке» улиц Партизанская-Кирова. Стоит отметить, что большинство продавцов уже получили разрешение на торговлю. Кроме того, административная комиссии обратила внимание на то, что павильоны, где производится продажа фруктов, овощей и специй, не имеют права размещать свой товар на улице. Только внутри павильона. На этот раз возле на земле возле него стояли стеллажи, на которых лежали бахчевые, рядом стояли веники со стеклянными банками.

Переместили свои товары и так называемые стихийные продавцы. Пенсионерка и пожилой мужчина в ответ на указание специалистов, что они торгуют в неположенном для этого месте, не откладывая, переместили свои коробки с овощами поближе к торговцам, которые уже давно получили разрешения на торговлю здесь.

Административная комиссия в очередной раз напоминает о запрете на размещение нестационарных торговых объектов с нарушением утвержденной органом местного самоуправления схемы размещения. А администрации близлежащих торговых центров или рынков не имеют право на взимание платы с продавцов, которые самовольно решили организовать точку торговли, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку