В Белогорске продолжается строительство новых тротуаров

В Белогорске началось строительство нового тротуара в микрорайоне «Транспортный». Работы  ведутся по ул. Гастелло. В управлении ЖКХ сообщили, что протяженность новой пешеходной зоны составит почти 300 метров.

– Тротуар протянется от дома  № 1 по ул. Гастелло до дома № 11 по ул. Никольское шоссе, – рассказал главный специалист управления ЖКХ Виталий Горбунцов. - Он станет самым широким из обустроенных в текущем году – 1,9 метров.  Площадь нового плиточного покрытия составит почти полкилометра. Сейчас на участок завезен песок, устанавливают бордюрный камень.

Тротуар по ул. Гастелло станет восьмым по счету в 2020 году. Одновременно ведется обустройство полукилометровой  пешеходной дорожки по ул. 9 Мая от ул. Литейная до пер. Зейский. Специалистами уже произведены работы по монтажу старого асфальтобетонного покрытия, завезен песок,  установлен бордюрный камень, производится  укладка плитки.

На этом участке используется неотбракованная тротуарная плитка с площади им. 30-летия Победы, которая, сообщалось ранее, по поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова, направлена на устройство тротуаров там, где их никогда не было.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку