Белогорск встретил фестиваль «Золотая маска»

Белогорск встретил фестиваль «Золотая маска». Накануне в Гарнизонном доме офицеров белогорским зрителям показали постановку «Пролетный гусь».

Спектакль поставлен режиссером МХТ имени Чехова Мариной Брусникиной. Она объединила в одно целое два абсолютно разных по характеру произведения «Пролетный гусь» и «Бабушкин праздник». Особенность представления в том, что здесь нет разделения на роли. Текст попеременно читает каждый актер.

― Удивило, минимум декораций - деревянные стулья и столы, лавки. Черный занавес за спинами артистов, ― поделилась впечатлениями одна из зрительниц постановки «Пролетный гусь». ―  Нет перемен декораций и костюмов. Есть мягкий свет, напевные сибирские песни, человеческие судьбы и великолепный текст Виктора Астафьева. Отличная работа артистов. И пронзительный текстовой материал. Очень складывались в современную форму подачи спектакля - читку. Действо длится почти три часа. Первая часть - пронзительная, тяжелая. Слышно было, как в зале люди плакали. Вторая часть легче, смешная. Артисты на удивление легко и тонко смогли переключить зрителя с одной ноты на другую. Словом, спектакль стоит того, чтобы посмотреть.

Провели мероприятие с соблюдением всех мер профилактики коронавирусной инфекции. На входе в здание у зрителей измеряли температуру и не пропускали тех, у кого термометр показывал свыше 37 градусов или же с внешними признаками ОРВИ. Обязательным условием являлось наличие защитной маски. Социальная дистанция была также соблюдена, зрители были рассажены в шахматном порядке. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку