Новый этап работ ведется в парке Дзержинского Белогорска

Глава Белогорска Станислав Мелюков провел рабочее совещание на территории парка имени Дзержинского. Вместе с  замглавы по ЖКХ Александром Башуном он оценил начавшиеся работы по вертикальной планировке будущей зоны отдыха.

― В перспективе нас ждет обновленный парк Дзержинского, ― прокомментировал глава Белогорска Станислав Мелюков. ― Сейчас мы заканчиваем этап проект и, наверное, в октябре-ноябре 2020 года будем отдавать его на государственную экспертизу.

Чтобы не тянуть время, принято решение об очистке территории от остатков бараков, разбитых сооружений. Ранее были убраны перестойные карагачи и тополя, а также перенесены электросети. Работы проводятся за счет местного бюджета.

- Проект очень интересный, но, к сожалению, сейчас из-за коронавируса отложен федеральный конкурс, на участие в котором мы уже подали заявку, - добавил Станислав Мелюков. - Она принята. Мы уже в числе финалистов. Надеемся получить федеральных 100 миллионов рублей.  Но даже если мы не станем победителям в конкурсе, город продолжит заниматься парком. Будем привлекать собственные средства, надеемся на помощь и правительства Амурской области.

Проект благоустройства парка им. Дзержинского, сообщалось ранее, разработан с учетом мнения жителей города. Здесь будет установлено 40-метровое колесо обозрения, фонтан со сменной композицией движения воды и подсветкой. В парке обустроят тротуары, площадки для активного отдыха. Если Белогорску удастся привлечь федеральные деньги, строительство парка завершится в 2022 году. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку