День знаний отметили в Белогорске

Череда торжественных линеек и классных часов состоялась для более 8 тысяч белогорских школьников. Глава Белогорска Станислав Мелюков поздравил учеников и их родителей, учителей с началом учебного года. Он посетил линейку в школе №11, в которой в 2020-2021 году будут учиться 950 учеников, из них 125 первоклассников.

Торжественная линейка для 1 и 11 классов состоялась на новом стадионе, где закончилось обустройство стадиона, 20 млн.руб. на который выделил губернатор Василий Орлов.

– Нас, наконец-то включили в программу и с 2022 года в микрорайоне «Амурсельмаш» начнется строительство новой школы. Поэтому нынешние первоклассники будут выпускаться уже с новой школы, – отметил Станислав Мелюков. - Администрация города сделает все, чтобы новый объект образования был такой же современный и красивый, как школа №11, которая в прошлом году стала практически новой, и где в текущем году появилась современная спортзона. Много труда в этом году вложено во все муниципальные школы и со временем они будут улучшаться. Улучшения коснуться и  бесплатного питания для младших школьников. Я всех вас поздравляю, желаю хорошего учебного года. Образование в Белогорске на высоком уровне. Город второй год подряд стал лучшим по результатам ЕГЭ. Эти традиции будем продолжать. Мы в свою очередь,  для этого приложим все силы.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку