Смотреть кино на центральной площади Белогорска можно сегодня до 2 часов ночи

Всероссийская “Ночь кино” состоится в Белогорске в ночь с 29 на 30 августа. Ежегодная акция станет пятой по счету.  Как и ранее жителей города ждет работа кинокафе, развлекательная программа.

– Акция «Ночь кино» – значимое культурное кинособытие, организованное Минкультуры и Фондом кино, – говорит художественный руководитель ДК “Амурсельмаш” Евгения Босенко.  – В предыдущие годы фильмы для программы акции выбирала публика. На этот раз, по причине пандемии, зрительское голосование не проводилось. Показы фильмов пройдут с соблюдением правил безопасности, установленных Роспотребнадзором из-за коронавируса.  В Белогорске традиционно мероприятия “Ночи кино” пройдут на площади 30-летия Победы.

Начало работы тематических площадок – 18:00. В 20:00 начнется бесплатный показ фильмов.   В этом году зрители увидят анимационный фильм «Иван Царевич и Серый волк 4», спортивную драму «Лёд 2» Жоры Крыжовникова и комедию «Холоп» Клима Шипенко.

Кроме этого, так как 2020 год был объявлен годом Памяти и Славы, программа будет посвящена 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а участники акции вспомнят о событиях того времени сквозь призму художественных фильмов, снятых по ее мотивам. Для зрителей будут проведены также увлекательные конкурсы по обозначенной тематике.  

Завершится всероссийская акция “Ночь кино” в 2 часа ночи 30 августа. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку