В Белогорске «Ярмарочный разгуляй» собрал более 7 тысяч участников

Более 7 тысяч участников собрала сельскохозяйственная ярмарка «Продавай и покупай – ярмарочный разгуляй» в Белогорске.  

С 8 утра в городском парке развернули торговлю почти полторы сотни сельхозпроизводителей, садоводов и огородников из Белогорска,  Белогорского, Серышевского, Свободненского районов, Архары. В ассортименте плодово-овощная продукция, ягоды, мед, грибы, саженцы, местные груши и яблоки, соленья и варенья, а также сельскохозяйственный инвентарь.

- Еще в начале недели очень переживали за погоду, - говорит замглавы по соцполитике Галина Бурмистрова. – Но суббота 29 августа порадовала солнечной, теплой погодой. С раннего утра в горпарке ярмарочная суета. Приходят белогорцы целыми семьями, с детьми. Есть на что посмотреть и есть что купить как для заготовок на зиму, так и в домашний обиход. С удовольствием оценила труд наших местных умельцев. Ярмарка удалась.

Масштабная сельхозярмарка проводится по инициативе главы города Станислава Мелюкова с 2016 года. В 2020-м она стала пятой по счету. Как и ранее, участников и гостей ждали не только вкусные и полезные товары, но и конкурсы. Поучаствовали в их организации работники образования, культуры и спорта.

“Битва дровосеков”, “Табуреткин», ГТО, вывставки и фотозоны,  конкурс на самый большой и самый необычный овощ, самый экзотический» фрукт, выращенный на собственном подворье: лишь малая часть ярмарочных гуляний. Продлилась она в горпарке Белогорска до вечера. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку