Пять белогорцев получили звание «Почетный гражданин»

В Белогорске чествовали Почетных жителей города. К 160-летию города их стало на пять человек больше. 28 августа на торжественном собрании “Славен город людьми” глава Белогорска Станислав Мелюков вручил им знаки, ленты и удостоверения. Участниками события стали представители органов местного самоуправления,  муниципальных предприятий и организаций, депутаты, Почетные граждане. Торжественная церемония состоялась в зале заседаний администрации Белогорска, начавшись с гимна России.

Согласно Уставу, звание присваивается за особо выдающиеся заслуги в профессиональной и общественной деятельности, направленной на обеспечение благополучия города, его развитие.

–2020 год внес большие изменения в нашу жизнь, – отметил Станислав Мелюков. – Тем не менее мы обязаны исполнить то, что должны были сделать еще 12 июня, но, к сожалению, ситуация не позволила. Белогорск продолжает развиваться и вам людям, которые внесли большой вклад в развитие города, хочу выразить слова благодарности за то, что вы есть, за то, что вы работаете на благо города.

Звание «Почетный гражданин города Белогорска» присвоено Владимиру Анатольевичу Барабаш, Алле Ивановне Голодовой,  Василию Степановичу Трембач, Владимиру Ивановичу Чурляеву, Виктору Филипповичу Щербакову.
Ранее  сообщалось, решение  о присвоении звания Почетного гражданина города пяти жителям приняли депутаты Белогорска 29 мая.

В 2020 году в администрацию поступило 12 ходатайств от предприятий, учреждений и организаций города на представителей образования, спорта, культуры, железнодорожного транспорта, ЖКХ, здравоохранения, общественности, предпринимательства. Решение принято тайным голосованием наибольшим числом голосов.

Теперь в Белогорске 31 Почетный гражданин. Это представители разных профессий: педагоги, медработники, общественники, железнодорожники и передовики производств. Все они занесены на Доску Почета города. Звание Почетного гражданина появилось в Белогорске в 1960 году, на 100-летний юбилей города. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку