Глава департамента госрегулирования в сфере спорта Андрей Марков оценил спортивную инфраструктуру Белогорска

Глава департамента государственного регулирования в сфере спорта Министерства спорта Российской Федерации  11-кратный чемпион мира по ачери-биатлону Андрей Марков в рамках рабочей поездки по Амурской области оценил спортивную инфраструктуру, а также развитие спорта в Белогорске. Во встрече приняли участие  заместитель министра по физической культуре и спорту Амурской области Евгений Лобанов, консультант Министерства по физической культуре и спорту Амурской области Елена Безматерных, замглавы по соцполитке Галина Бурмистрова, начальник управления по ФК и С Ольга Саяпина.

Первым из спортобъектов участники встречи посетили физкультурно-оздоровительный комплекс им. Героя России Сергея Солнечникова. Директор спорткомплекса Эдуард Мельников показал участникам делегации спортивный универсальный зал, большой бассейн с единственной в Амурской области системой хронометража, а также малый бассейн, тренажерный и фитнес- залы и зал подготовительных занятий. После осмотра ФОКа главе департамента показали физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа в школе № 10 и Гимназии №1, а также стадион «Амурсельмаш» и муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО.

– То, что я увидел сегодня, меня очень приятно впечатлило, – отметил глава департамента госрегулирования в сфере спорта Андрей Марков. – Конечно, как и любому спортивному региону есть к чему стремиться и выполнение задач, которые стоят перед страной (вовлечь в занятия спортом не менее 50% населения страны, к 2030 году национальная цель – 70%) и будут зависеть от того, какая сейчас будет заложена база. Поэтому важна и инфраструктура, и кадры, которые будут реализовывать эти задачи. Основа в виде спортивных объектов – это будущее для наших детей, когда есть здоровое поколение, тогда есть  здоровье нации в целом.

Также Андрей Марков отметил, что в планах Правительства развивать инфраструктуру спорта, при этом каждый регион самостоятельно определяет те точки роста, куда будет направляться федеральное финансирование. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку