Белогорский депутат-предприниматель не исполняет решение суда

Администрация Белогорска в очередной раз напоминает депутату горсовета Борису Стрельскому о необходимости исполнении судебного решения, касающегося возврата муниципальной земли.

В Правовом управлении рассказали, что город пытается вернуть муниципальную землю через суды еще с 2013 года. За семь лет прошло несколько десятков судебных заседаний, а 17 июля 2018 года Арбитражный суд Амурской области окончательно обязал предпринимателя Бориса Стрельского освободить принадлежащий городу, но самовольно занятый им земельный участок в районе ул. Никольское шоссе, 31 площадью более 700 кв.м.

От устранения нарушений прав собственника (муниципалитета) Стрельский уклоняется уже третий год. На захваченной у города земле вблизи бывших школьных мастерских размещены наружная металлическая лестница, отходящей со второго этажа нежилого здания к автомобильной стоянке и тротуару вдоль ул. Никольское шоссе, одноэтажное нежилое строение с табличкой «ул. Никольское шоссе, 31», металлический контейнер, некапитальная деревянная постройка, иные объекты, мусор.

Суд обязал Бориса Стрельского освободить муниципальную землю площадью 731 кв.м., путем демонтажа незаконно размещенных строений и иных объектов.

В ноябре 2018 года служба судебных приставов по г. Белогорску и Белогорскому району возбудила исполнительное производство на основании вступившего в законную силу решения Арбитражного суда Амурской области. Однако до настоящего времени Стрельский его так и не исполнил.

Администрация в качестве жеста доброй воли направила ему требование самостоятельно вернуть землю городу, однако уже больше месяца депутат Стрельский  намеренно не получает заказное письмо на почте.

В случае добровольного неисполнения решения суда администрацией Белогорска будет принято предложение судебного пристава-исполнителя МОСП по г. Белогорску и Белогорскому району, о принудительном исполнении решения суда с последующим взысканием с депутата понесенных в рамках исполнительного производства расходов. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку