Новый дорожный пылесос скоро выйдет на дороги Белогорска

Над чистотой улиц Белогорска будет работать еще одни новый пылесос. Вакуумно-подметальная машина появится в городе благодаря решению губернатора Амурской области Василия Орлова о начале проекта по модернизации предприятий по благоустройству специализированной техникой.

В Амурскую область поступила первая партия из 4 вакуумных подметально-уборочных машин. Одна из них будет передана Белогорску и пополнит автопарк предприятия по содержанию дорог и благоустройству.  

Многофункциональная машина предназначена для механизированной уборки как в летнее, так и в зимнее время года.
– Конечно мы очень нуждаемся в такой технике, – говорит директор ООО «Автодорсфера» Ольга Алексеева. – Так как она дорогостоящая мы не можем себе позволить часто обновлять автопарк, поэтому очень благодарны за этот подарок. Мы не перестаем поддерживать чистоту на улицах города, но теперь этот процесс будет менее трудозатратным.

Новая техника отечественного производства для круглосуточного использования оснащена системой смачивания и пылепоглощения, бункером для сбора мусора вместимостью порядка 7 тыс. кг  мусора, бак гидросистемы емкостью до 1,4 тыс. литров жидкости. Вакуумная подметально-уборочная машина отличается простотой в эксплуатации, ремонтопригодностью. Наличие подборщика в базовой комплектации обеспечивает использование оборудования в труднодоступных местах, а также опорожнение мусорных баков. Есть возможность использования переднего отвала для расчистки снега зимой.

Сейчас для уборки городских улиц в «Автодорсфере» используются два больших пылесоса, один мини-пылесос, 4 комбинированные дорожные машины, два трактора МТЗ-82, тротуарные тракторы МУП-320 и ДФ-304. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку