В Белогорске возобновят свою деятельность детские игровые комнаты

Предприниматели Белогорска, ведущие деятельность в сфере организации досуга детей, смогут возобновить свою деятельность, приостановленную ранее в связи с пандемией коронавируса. Глава Белогорска Станислав Мелюков сообщил, что начать работу данные объекты бизнеса смогут уже завтра.

– По распоряжению губернатора Василия Орлова с 14 августа снимается ограничение на работу детских игровых комнат и детских развлекательных заведений, – написал глава города в своем Инстаграм. – Но работать можно с соблюдением норм Роспотребнадзора.

Сейчас в Белогорске зарегистрированы 5 игровых комнат для детей. Две большие –  находятся в торговых центрах «Лимон» и «Белый хутор». Три детских комнаты зарегистрированы при кафе и магазинах. При возобновлении своей деятельности согласно «Сантитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»  организатор игровой комнаты обеспечивает: ограничение пределов игровой комнаты (в случае ее устройства в виде специально выделенного места); проведение термометрии лиц, входящих в игровую комнату (при этом лица с температурой тела 37,1 °C и выше, а также с признаками инфекционных заболеваний (респираторными) в игровую комнату не допускаются); проведение ежедневной уборки игровой комнаты с применением моющих и дезинфицирующих средств с обработкой всех поверхностей, оборудования и игрушек, а также обеззараживания воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку