Более полусотни пешеходных переходов и перекрестков Белогорска ждет модернизация

В Белогорске еще один светофорный объект приведен в соответствие с современными требованиями.  

Регуляторы дорожного движения обновлены на перекрестке трехфазного движения по ул. Кирова-ул. Скорикова.

В управлении ЖКХ рассказали, что здесь установлены и подключены транспортные светодиодные светофоры Т1, двухсекционные светофоры П1, табло обратного отсчета, дорожный контроллер. Переоборудование светофорного хозяйства продолжается на нерегулируемых пешеходных переходах и перекрестках вблизи учреждений образования.

–  Работы по монтажу светофорного оборудования вступили в активную фазу, – говорит главный специалист управления ЖКХ Виталий Горбунцов. – На сегодняшний день в городе установлены 20 из 40 мигающих светофоров Т7: на двух пешеходных переходах по ул. Никольское шоссе вблизи школы №10, на двух пешеходных переходах по ул. Благовещенская , по ул. Ленина - Гагарина, ул. Ударная-Ленина, ул. Ударная-Кирова, по ул. Кирова у детского сада №95, по пер. Товарный. Также монтаж четырех транспортных светофоров Т1 закончен по ул. Новая-Красноармейская вблизи Гимназии №1, здесь также обновлены 2 пешеходных светофора с кнопкой вызова, установлены 4 табло обратного отсчета. Все установленные объекты в последствии будут подключены, специалисты произведут настройку.  Сейчас продолжается подготовка к монтажу светофоров. В ближайшее время установка оборудования начнется   по ул. Кирова в районе домов 205/2 и 205/5. Здесь идет изготовление креплений для светофоров.

В рамках модернизации светофорного хозяйства, переоборудовать которое поручил глава Белогорска Станислав Мелюков после расширенного совещания с подведомственными структурами и общественностью,  в Белогорске будут оснащены новыми элементами дорожного движения более пятидесяти дорожных объектов. В их числе все пешеходные переходы вблизи школ и детских садов, а также установка дублирующих знаков «Пешеходный переход».

Всего городские перекрестки и пешеходные зоны, будут оборудованы сотней дорожных светофоров Т1, столько же табло обратного отсчета.

Также будут установлены 40 светофоров Т7 и 86 светофоров П1, 47 дублирующих дорожных знаков. На приведение регуляторов дорожного движения в соответствие будет направлено более 13 млн.

Для обеспечения безопасности пешеходов, пешеходные переходы будут оснащены дополнительным ограждением. Уже на текущей неделе специалисты приступят к ограждению участка длиной в 40 метров у пешеходного перехода по ул. Авиационная вблизи школы №4. Всего по городу будет добавлено более 700 метров пешеходного ограждения, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку