Центр допобразования Белогорска открыл набор в вокальный детский ансамбль

В Белогорске в Центре дополнительного образования детей ведется набор в вокальный ансамбль «Я+ТЫ». Запись на занятия ведется по сертификатам персонифицированного финансирования.

― Мы приглашает детей возрастом от 5 до 18 лет на занятия хорового пения. А так на индивидуальные занятия сольным пением, ― рассказывает рассказывает заместитель директора по учебно-воспитательной работе Галина Пивкина. ― На занятиях дети смогут овладеть вокальным мастерством с ключевых основ, научатся чисто интонировать (попадать в ноты) при любых исходных данных, развить чувства ритма и музыкальную память, выработают четкую и ясную дикцию и расширят певческий диапазон. Также занятия вокалом помогут ребятам избавиться от психологических зажимов и создать свой сценический образ.

В процессе пения у детей развиваются музыкальные способности: музыкальный слух, память, чувство ритма. Пение способствует развитию речи, а также объединяет детей общим настроением, они приучаются к совместным действиям. Это и есть хоровое пение, которое является показателем духовного здоровья нации.

Задача педагога – научить любить песню и способствовать тому, чтобы пение для каждого ребенка стало естественной потребностью, а не принудительной обязанностью. Пение – удивительное искусство. Оно развивает музыкальный слух и эмоциональную отзывчивость, способствует развитию внимания, памяти, мышления. Пение в хоре дает возможность узнать чувство локтя, испытать единение с товарищами.

― Группы созданы по возрастам. Занятия 2 часа в неделю каждой группы,  ― добавила Галина Пивкина. ― Индивидуальные занятия 1 час в неделю. Стоимость 1 занятия 350 рублей. Ждем всех желающих у нас в Центре дополнительного образования по адресу: ул. Никольское шоссе, 27/а, в рабочие дни с 8.00 до 17.00. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку