13 августа в Белогорске завоют сирены

В Белогорске 13 августа с 10.00 до 10.40 будет проводиться проверка системы оповещения населения с включением электросирен согласно плану проверки региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения области с включением электросирен по теле и радиовещательным станциям УКВ диапазона.

― Для оповещения населения в чрезвычайных ситуациях, а также доведения до населения информации об обстановке и его действиях в сложившихся условиях установлен следующий порядок оповещения, ― рассказывает начальник Управления ГО и ЧС Иван Пивкин. ― Для привлечения внимания населения перед передачей сообщения включаются сирены. Непрерывное звучание сирен означает подачу предварительного сигнала «Внимание всем». Услышав звук сирены, не волнуйтесь – это осуществляется проверка системы централизованного оповещения, являющейся частью гражданской обороны Российской Федерации.

Сигнал «Внимание всем!» существует для оповещения населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации, крупномасштабной аварии, катастрофы, при угрозе стихийного бедствия, военных действий.

― По этому сигналу население и обслуживающий персонал объектов и организаций обязаны включить телевизионные приемники – на 2-ю программу телевидения канал «Россия 1» для прослушивания экстренного сообщения для населения, ― добавил Иван Пивкин. ― Прерывистое звучание сирен означает сигнал «Воздушная тревога». По этому сигналу население немедленно укрывается в защитных сооружениях. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку