День физкультурника отмечают в Белогорске

В Белогорске стартовала череда трехдневных спортивных мероприятий, посвященных празднованию Дня физкультурника. 7 августа товарищеские встречи состоялись по мини-футболу и баскетболу.

Турниры прошли на стадионе школы №10, в горпарке и на новом футбольном поле у сквера «Молодежный» без участия зрителей с целью предупреждения распространения коронавируса. К слову, это первое спортивное мероприятие на поле Базы-57.

– Сегодня на футбольном поле встретились самые маленькие футболисты ФК «Белогорец», – рассказал судья игр Николай Шабонин. – Им по 7-9 лет. Для ребят сегодняшние товарищеские встречи не дебют, и, как мы знаем, лучшая тренировка – это игра, тем более здесь, на новой площадке, поэтому, конечно, для нас это праздник.

Юные футболисты, спортивная жизнь которых приостановилась из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, с готовностью продемонстрировали на поле свои умения и ловкость – сегодняшние игры разнообразили их тренировки. Игроки команд поделились своими впечатлениями от игр, а также поздравили всех спортсменов с Днем физкультурника.

– Мне понравилась сегодняшняя игра, потому, что я никогда так не отбивал, – рассказал  вратарь одной из команд «Белогорец» Дима Лапочкин. – А сегодня отбивал, как настоящий вратарь. Я выбрал футбол потому, что это самый быстрый спорт, и я очень быстрый. Желаю всем лучше играть, занимайтесь спортом, тренируйтесь, чтобы быть ловкими.

На футбольном поле школы № 10 сегодня состоялись две игры по мини-футболу среди трех команд  школы футбола «Белогорец» возрастных групп 2007-2008 года рождения.

В городском парке культуры и отдыха прошли товарищеские матчи в рамках Всероссийской акции «Оранжевый мяч».

– Это традиционное мероприятие проходит в День физкультурника каждый год, – рассказал судья турнира Андрей Щипун. – Сегодня участвуют 6 команд юношей старшего возраста 9-11 класса. Играют по двум подгруппам и выходят на лидера. Второй день, 9 августа, здесь же будут играть взрослые мужские и женские команды, состоящие, в том числе и из выпускников школ.

В 2020 году спортивное сообщество отмечает День Физкультурника 8 августа. В этот день в Белогорске  также запланированы мероприятия. Начнутся они с 9:00 с утренней разминки. Известные тренеры города проведут спортивные зарядки в горпарке, на стадионе «Амурсельмаш», на стадионе школы №10.

Торжественная часть празднования Дня физкультурника состоится в 11:00 на стадионе Гимназии №1, в рамках которой будут отмечены и награждены спортсмены, принявшие участие в XXIII Спартакиаде городов Амурской области.

Заключительные  матчи по мини-футболу  состоятся 8 августа в 12:00 на стадионе Гимназии №1 и 9 августа в 18:00 на стадионе «Амурсельмаш». Баскетбольные матчи запланированы на 11:00 9 августа в городском парке, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку