Дожди и ливни возможны в Белогорске

Управление по делам ГО и ЧС администрации Белогорска предупреждает, что по информации Амурского ЦГМС 09-10 августа местами ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, усиление ветра при грозе до 15-18 м/сек.

В этот период на территории области возникает риск возникновения аварийных ситуаций, обусловленных: нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения, в том числе на объектах энергоснабжения, дорожно-коммунальных служб, в работе системы ЖКХ; затруднениями в работе всех видов транспорта; подтоплением пониженных участков местности (дорог, приусадебных участков, подвалов и жилых домов), в результате неисправности дренажных систем и ливневых стоков. При формировании дождевых паводков может возникнуть опасность подъема уровней воды на малых реках.

В связи с ожидаемыми погодными явлениями, Управление по делам ГО и ЧС администрации Белогорска призывает жителей города соблюдать меры личной безопасности.

В случае внештатных ситуаций необходимо звонить на телефон оперативного дежурного 2-18-44 или 112, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку